ГлавнаяИнформационная безопасностьЛокальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

В соответствии с Законом «О персональных данных» персональные данные ребёнка размещаются на сайте образовательного учреждения только при наличии согласия родителя (законного представителя) на размещение информации (публикацию). В информационных сообщениях о мероприятиях, размещённых на сайте образовательного учреждения без получения согласия на обработку персональных данных, могут быть указаны лишь фамилия и имя обучающегося либо фамилия, имя и отчество родителя.
    В случае размещения на сайте биометрических данных, например, фотографии, в форме согласия на размещение информации (публикацию) предусматривается позиция, обеспечивающая правомерность обработки биометрических персональных данных согласно части 2 статьи 11 Закона «О персональных данных».
    В случае достижения ребёнком совершеннолетия необходимо, чтобы согласие на обработку персональных данных было подписано самим субъектом персональных данных.

• Приказ № 222ак Об обеспечении информационной безопасности и противодействии экстремистской деятельности (PDF; 1.89 Мб )
    Подписано:
    16.05.2023 08:07:46
    ЗагоскинМихаил Васильевич(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ""СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 48"""

Выдан: МАОУ СОШ № 48, 20.09.2022